Ortschaftsräte

CDU Ortsverband Dagersheim eV

Frank Wolf (Fraktionsvorsitzender)                                                     
Mitglied des Gemeinderats
Goethestraße 12
71034 Böblingen-Dagersheim
Tel.: 07031 / 80 86 45
E-Mail: Frank.Wolf@Ortschaftsrat-Dagersheim.de

Rainer Löffler
1. Stellvertretender Ortsvorsteher
Talblickweg 12
71034 Böblingen-Dagersheim
Tel.: 0174 19 06 68 55
E-Mail: Rainer.Loeffler@Ortschaftsrat-Dagersheim.de
 
Frank Dietzel                                                     
Maichinger Straße 13/1
71034 Böblingen-Dagersheim
Tel.: 07031 / 67 75 51
E-Mai.: Frank.Dietzel@Ortschaftsrat-Dagersheim.de

Freie Wähler Böblingen eV

Heinz Dannecker (Fraktionsvorsitzender)               
Silcherstraße 1
71034 Böblingen-Dagersheim
Tel.: 07031 / 67 22 47
E-Mail: Heinz.Dannecker@Ortschaftsrat-Dagersheim.de
 
Jürgen Kienle                                           
2. Stellvertetender Ortsvorsteher
Schillerstraße 12
71034 Böblingen-Dagersheim
Tel.: 07031 / 67 21 58
E-Mail: Juergen.Kienle@Ortschaftsrat-Dagersheim.de

SPD Ortsverband Dagersheim eV

Jahn Wichert                                                  
Mörikestraße 11
71034 Böblingen-Dagersheim
Tel.: 07031 / 78 54 781
E-Mail: Jahn.Wichert@Ortschaftsrat-Dagersheim.de

Bündnis 90 / Die Grünen Ortsverband Böblingen eV

Tim Göhner (Fraktionsvorsitzender)
3. Stellvertretender Ortsvorsteher
Mitglied des Gemeinderats
Krokusstraße 5
71034 Böblingen-Dagersheim
Tel.: 0 70 31 / 67 44 06
E-Mail: Tim.Goehner@Ortschaftsrat-Dagersheim.de

Tobias Kaatze                                  
Am Steinbruch 9
71034 Böblingen-Dagersheim
Tel.: 07031 / 26 10 071
E-Mail: Tobias.Kaatze@Ortschaftsrat-Dagersheim.de

Dagersheim transparent

Simone Otto (Fraktionsvorsitzende)         
Dahlienstraße 3
71034 Böblingen-Dagersheim
Tel.: 07031 / 26 32 01
E-Mail: Simone.Otto@Ortschaftsrat-Dagersheim.de

Corinna Weidling
Schützenweg 34
71034 Böblingen-Dagersheim
Tel.: 07031 / 98 74 212
E-Mail: Corinna.Weidling@Ortschaftsrat-Dagersheim.de

Weitere Informationen

Kontakt

Anastasia Dottai
Bezirksamt Dagersheim
Telefon (0 70 31) 6 69 13 22
Gebäude: Bezirksamt Dagersheim
Raum: 6
Aufgaben: Sekretariat