Ortschaftsräte

CDU Ortsverband Dagersheim eV

Rainer Löffler (Fraktionsvorsitzender)                                                   
Mitglied des Gemeinderats
Talblickweg 12
71034 Böblingen-Dagersheim
Tel.: 07031 / 76 06 80
E-Mail: Rainer.Loeffler@stadtrat-boeblingen.de
 
Gabriele Rahm                                                         
Asternstraße 8
71034 Böblingen-Dagersheim
Tel.: 07031 / 67 35 98
 
Frank Wolf                                                               
Goethestraße 12
71034 Böblingen-Dagersheim
Tel.: 07031 / 80 86 45
E-Mail: fwolf@wolf-bb.de

Freie Wähler Böblingen eV

Heinz Dannecker (Fraktionsvorsitzender)               
2. Stellvertretender Ortsvorsteher
Silcherstraße 1
71034 Böblingen-Dagersheim
Tel.: 07031 / 67 22 47
E-Mail: h.dannecker@web.de
 
Jutta Jach                                                                
Mitglied der Gemeinderats
Schubertstraße 38
71034 Böblingen-Dagersheim
Tel.: 07031 / 67 27 00
E-Mail: Jutta.Jach@stadtrat-boeblingen.de
 
Waltraud Rothfuss                                                   
Geranienstraße 29
71034 Böblingen-Dagersheim
Tel.: 07031 / 67 16 16
E-Mail: waltraud.rothfuss@t-online.de

SPD Ortsverband Dagersheim eV

Herbert Rathmann                                                   
3. Stellvertretender Ortsvorsteher
Geranienstraße 16
71034 Böblingen-Dagersheim
Tel.: 07031 / 67 25 53
E-Mail: herbertrathmann@googlemail.com
 
Vanda Zeschick                                                       
Mitglied des Gemeinderats
Maichinger Straße 17/1
71034 Böblingen-Dagersheim
Tel.: 07031 / 41 20 21
E-Mail: Vanda.Zeschick@stadtrat-boeblingen.de

Bündnis 90 / Die Grünen Ortsverband Böblingen eV

Barbara Ferkinghoff-Wiese                                     
Mitglied des Gemeinderats
Margaretenstraße 6
71034 Böblingen-Dagersheim
Tel.: 07031 / 67 59 80
E-Mail: Barbara.Ferkinghoff-Wiese@stadtrat-boeblingen.de

Fraktionslos

Jürgen Kienle                   
Mitglied des Gemeinderats
1. Stellvertretender Ortsvorsteher
Schillerstraße 14
71034 Böblingen-Dagersheim
Tel.: 07031 / 67 21 58
E-Mail: Juergen.Kienle@stadtrat-boeblingen.de

Weitere Informationen

Kontakt

Anastasia Dottai
Bezirksamt Dagersheim
Telefon (0 70 31) 6 69 13 22
Gebäude: Bezirksamt Dagersheim
Raum: 6
Aufgaben: Sekretariat